Институт экономических исследований ДВО РАН

Научный семинар

«Проблемы ресурсной микроэкономики и проектного инвестирования в ресурсных и инфраструктурных секторах экономики Дальнего Востока»

Семинар состоялся 5 мая 2017 года. Основной целью проведения научного семинара было обсуждение актуальных проблем развития ресурсных отраслей на Востоке России и обобщение первых результатов, полученных в рамках реализации «особых режимов» развития региона в 2014-2016 гг. В качестве одной из ключевых задач семинара рассматривалась интеграция научного и экспертного сообществ при решении задач по изучению и оценке эффективности процессов взаимодействия экономики, технологии и государственного управления в современных условиях.

Дискуссионные вопросы, включенные в повестку научного семинара, были связаны с новыми методологическими и методическими подходами, используемыми при решении задач регионального и отраслевого развития и эффективности государственного управления.

В семинаре приняли участие представители институтов РАН, вузов и специалистов органов государственного управления Хабаровского края (министерства экономического развития, министерства природных ресурсов и т.д.), а также представителей генеральных консульств Японии и КНР.

С докладами и сообщениями выступили:

Минакир Павел Александрович, академик РАН, научный руководитель ИЭИ ДВО РАН

Ломакина Наталья Валентиновна, д.э.н., руководитель научного семинара по ресурсной экономике, ИЭИ ДВО РАН

Демина Ольга Валерьевна, к.э.н., руководитель научного семинара по энергетике и отраслевым рынкам, ИЭИ ДВО РАН

Антонова Наталья Евгеньевна, д.э.н., ИЭИ ДВО РАН

Волков Леонид Васильевич, к.э.н., ИЭИ ДВО РАН

Сухомиров Григорий Исакович, к.с.-х.н., ИЭИ ДВО РАН

Забелина Ирина Александровна, к.э.н., Институт природных ресурсов, экологии и криологии СО РАН (г. Чита)

10

Баннер

Баннер