Институт экономических исследований ДВО РАН

Конференция «9-е Мелентьевские чтения»

2021-09-2121-23 сентября 2021 г. научные сотрудники ИЭИ ДВО РАН доктор экономических наук Найден Светлана Николаевна и кандидат экономических наук Дёмина Ольга Валерьевна приняли участие во всероссийской конференции «9-е Мелентьевские чтения» состоявшейся в г. Иркутске на базе Института систем энергетики им. Л.А. Мелентьева, где представили совместный доклад на тему «Развитие ВИЭ на Дальнем Востоке: оценка последствий для потребителей».

Конференция носит регулярный характер и проходит ежегодно. Организаторами данного мероприятия являются: Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева (Иркутск) и Институт энергетических исследований (Москва).  Конференция посвящена памяти академика Льва Александровича Мелентьева и развитию системных исследований в энергетике. 9-е Мелентьевские чтения также были посвящены 90-летию со дня рождения ученика Л.А. Мелентьева - академика Ю.Н. Руденко и  приурочены к проходящему в России году науки и технологий. Основная тема мероприятия в 2021 году - это системные исследования энергетического перехода в России и мире. Эта тема стала особенно актуальной для нашей страны в этом году в связи активизацией подготовки к низкоуглеродному будущему и поиском вариантов адаптации экономики к глобальному энергопереходу.

Конференция проходила в очно-заочном формате. На 3-х сессиях конференции было заслушано и обсуждено 45 докладов, участниками которых стали ученые и специалисты из 14 организаций городов России - Иркутска, Москвы, Новосибирска, Хабаровска и Якутска.

Сессии конференции:

  1.  Методология системных исследований в условиях энергетического перехода
  2.  Системные исследования энергетики страны и мира
  3.  Трансформация энергетических систем
  4.  Сайт конференции: https://isem.irk.ru/news/news2021-09-21/

ИЭИ ДВО РАН

 находится по адресу:

 680042, г. Хабаровск,

 ул. Тихоокеанская, 153.

 Телефон приемной: +7 (4212) 725-225;

 факс: (4212) 225-916.

 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

10

Баннер

Баннер