Институт экономических исследований ДВО РАН

Выставка «Край научных достижений»

2021-04-1212 апреля заместитель директора ИЭИ ДВО РАН А.Г.Исаев принял участие в торжественном открытии историко-документальной выставки «60 лет эры космонавтики» и «Край научных достижений», организованной Государственным архивом Хабаровского края в связи с проведением в России Года науки и технологий. В открытии приняли участие заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по социальным вопросам Е.Л. Никонов и директор Института тектоники и геофизики им. Ю.А. Косыгина ДВО РАН А.Ю. Песков

На одном из стендов представлен уникальный материал об истории и деятельности Института экономических исследований ДВО РАН.

2021-04-12-3

На стенде размещены архивные материалы и фотографии основоположников Института и корифеев экономической науки на Дальнем Востоке: Павла Григорьевича Бунича – член-корреспондента АН СССР, первого директора-организатора Института; Давида Савельевича Вишневского – компетентнейшего эконом-географа и картографа, проработавшего в ИЭИ 50 лет; Павла Александровича Минакира – академика РАН, научного руководителя Института, создавшего школу региональной экономики, широко признанную в России и в мире. С материалами выставки можно ознакомиться в парковой зоне стадиона им. В.И.Ленина.

2021-04-12-2

Подробнее: https://gakhk.khabkrai.ru/news/60-letie-pervogo-poleta-cheloveka-v-kosmos-/

ИЭИ ДВО РАН

 находится по адресу:

 680042, г. Хабаровск,

 ул. Тихоокеанская, 153.

 Телефон приемной: +7 (4212) 725-225;

 факс: (4212) 225-916.

 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

10

Баннер

Баннер