Институт экономических исследований ДВО РАН

Прокапало О.М. Региональная

Прокапало 

УДК 338 (571.6)

П 78

Прокапало О.М. Региональная социально-экономическая динамика: Дальний Восток и Забайкалье / отв. ред. П.А. Минакир. Рос. акад. наук, Дальневост. отд-ние. Ин-т экон. исследований. – Хабаровск : РИОТИП, 2003. – 256 с.

ISBN 5-88570-136-9

PDF

В книге рассматриваются закономерности социально-экономического развития субъектов Федерации Дальнего Востока и Забайкаль в сравнении с Российской Федерацией за период 1990–2001 гг. Приводится сравнительная оценка социально-экономических потенциалов регионов Дальнего Востока и Забайкалья. Представлен мониторинг социально-экономической конъюнктуры и динамики в рамках Межрегиональной Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Федерации Дальнего Востока и Забайкалья как совокупность упорядоченной информации, который дает возможность оценивать текущую экономическую ситуацию в регионе, экономический потенциал и степень его использования, проводить межрегиональные сравнения.

Для научных и практических работников, занимающихся региональным социально-экономическим и статистическим анализом, студентов и аспирантов, широкой публики, заинтересованной в достоверной социально-экономической информации о развитии территорий Дальнего Востока и Забайкалья.

Регион, региональная политика, социально-экономический потенциал, мониторинг, прогноз.

Монография подготовлена и издана при поддержке Российского гуманитарного научного фонда (проект № 02-02-00243а) и Дальневосточного отделения Российской академии наук (проект «Научное обоснование стратегии территориального развития России. Дальний Восток)

Ответственный редактор – чл.-корр. РАН П.А. Минакир

Утверждено к печати Учены советом ИЭИ ДВО РАН

© Прокапало О.М., 2003

© Институт экономических исследований ДВО РАН, 2003

ИЭИ ДВО РАН

 находится по адресу:

 680042, г. Хабаровск,

 ул. Тихоокеанская, 153.

 Телефон приемной: +7 (4212) 725-225;

 факс: (4212) 225-916.

 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

10

Баннер

Баннер