Институт экономических исследований ДВО РАН

Встреча с делегацией Института географии и природных ресурсов Китайской академии наук

2018-10-033 октября 2018г. в ИЭИ состоялась встреча с делегацией Института географии и природных ресурсов Китайской академии наук. Руководитель делегации, ведущий профессор института Дон Сючен ( DongSuocheng) рассказал об истории и научных направлениях института. Это многопрофильный исследовательский институт, в круг изучения которого входят физическая география и глобальные изменения, география человека и региональное развитие, природные ресурсы, водные ресурсы и охрана окружающей среды, географические информационные системы и моделирование китайской сельскохозяйственной политики.

В настоящее время, в связи с разработкой общекитайского проекта «Один пояс – один путь» институт проводит исследования в районах Китая, граничащих с Россией и Монголией, и активно сотрудничает с институтами, занимающимися подобными исследованиями. Делегация побывала в академических институтах Москвы, Иркутска, Новосибирска, Читы, Владивостока, Хабаровска.

В ходе встречи была достигнута договоренность о подписании двустороннего соглашения о научном сотрудничестве, предусматривающем проведение совместных исследований, конференций, обмен публикациями и стажировку научных сотрудников.

ИЭИ ДВО РАН

 находится по адресу:

 680042, г. Хабаровск,

 ул. Тихоокеанская, 153.

 Телефон приемной: +7 (4212) 725-225;

 факс: (4212) 225-916.

 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

10

Баннер

Баннер