Институт экономических исследований ДВО РАН

Встреча с представителем JETRO

23.10.201720 октября 2017 г. научный руководитель Института, академик Минакир П.А. встретился с представителем Японской организации внешней торговли (JETRO) Джун Такахаси (JunTakahashi).

JETRO является некоммерческой организацией, цель которой состоит в развитии внешней торговли и капиталовложений Японии. Департамент России и СНГ проводит успешную деятельность по развитию внешнеэкономических связей и инвестиционного сотрудничества между Россией и Японией, содействуя так называемому плану экономического сотрудничества между двумя странами, предложенному Японией в ходе российско-японских переговоров на высшем уровне в мае 2016 г.

Целью визита г-на Такахаси являлось ознакомление с экономической ситуацией на Дальнем Востоке с точки зрения оценки возможностей открытия бизнеса в регионе японскими бизнесменами.

Г-н Такахаси встретился также с сотрудником Института, руководителем сектора торговых, инвестиционных и институциональных форматов реализации проектаТранстихоокеанского партнерства, канд. экон. наук Сусловым Д.В.

ИЭИ ДВО РАН

 находится по адресу:

 680042, г. Хабаровск,

 ул. Тихоокеанская, 153.

 Телефон приемной: +7 (4212) 725-225;

 факс: (4212) 225-916.

 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

10

Баннер

Баннер