Институт экономических исследований ДВО РАН

NAPA 2017 и Форум экономического сотрудничества в регионе Большой Туманганской Инициативы

Suslov 10.201721-22 сентября 2017 г. ст. научный сотрудник Института, канд. экон. наук Суслов Д.В. принял участие в работе двух совместных мероприятий: 10-й ежегодной конференции Ассоциации профессоров Северо-Восточной Азии (NAPA 2017) и Форуме экономического сотрудничества в регионе Большой Туманганской Инициативы (г.Чунхчон и г.Донхэ, Республика Корея).

Организаторами Конференции и Форума выступили: Корейская экономическая ассоциация, Правительство провинции Канвон-до, Корейский морской институт, Ассоциация профессоров Северо-Восточной Азии (NAPA).

В мероприятиях приняло участие более 50 специалистов, включая известных в регионе ученых из организаций-членов ассоциации NAPA, государственных чиновников и представителей международных организаций.

В рамках темы «Укрепление экономического сотрудничества в регионе Большой Туманганской Инициативы (GTI) в новую эпоху глобализации» работа Конференции и Форума была направлена на содействие взаимодействию, укреплению сотрудничества и достижению консенсуса путем сосредоточения внимания на ряде актуальных тем по вопросам регионального сотрудничества в Северо-Восточной Азии.

Суслов Д.В. на конференции NAPA 2017 представил доклад по проблемам новой экономической политики на Дальнем Востоке России и сотрудничества со странами СВА; на Форуме – выступил в качестве дискуссанта на панельной сессии.

ИЭИ ДВО РАН

 находится по адресу:

 680042, г. Хабаровск,

 ул. Тихоокеанская, 153.

 Телефон приемной: +7 (4212) 725-225;

 факс: (4212) 225-916.

 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

10

Баннер

Баннер